collapse

Autor Thema: Flohmarkt - Bücher  (Gelesen 1930 mal)

0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.

Offline Tannjew

  • von Norngard
  • Engonier
  • Usurpator
  • ***
  • Beiträge: 3400
  • non venandus sed venans
    • Norngard
Flohmarkt - Bücher
« am: 14. Jan 14, 12:42 »
Folgende Bücher rauben uns Platz im Regal:

BuchtitelISBN
Da Vinci Code0552149519
Das Sakrament3453136985
De Profundis1899749357
Dead until Dark9780441008537
Der Gral3404770021
Der Schwur3937255214
Die Flut379511733
Die Orks3456863712
HârnWorld-
Intruders 13404148002
Intruders 23404148010
Intruders 33404148029
Intruders 43404148037
Intruders 53404148045
Intruders 63404148053
Mitternacht ist eine einsame Stunde3453125282
Rittertum3886807339
Schlafes Bruder-
Schreibkunst3811223712
Spiel der Götter 1-
Spiel der Götter 29783442249411
Spiel der Götter 39783442249404
Spiel der Götter 49783442249978
Spiel der Götter 53442249988
Spiel der Götter 69783442242719
Stadt des Bösen3453089146
The Regulators0525941908
Wächter der Ewigkeit9783453522558
Wächter der Nacht3453530802
Wenn die Röcke kürzer werden9783499623745
« Letzte Änderung: 14. Jan 14, 12:45 von Tannjew »

Offline Sandra

  • Engonier
  • Drachentöter
  • ***
  • Beiträge: 1463
  • Stella Silberstern, Claire Delacroix
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #1 am: 14. Jan 14, 13:17 »
hätte ggf Interesse an den Wächter-Büchern
~Every moment has a lesson for you to learn. Learn to listen.~

Stella Charakterdatenbank         Stella Wiki-Eintrag
  Claire Charakterdatenbank

Offline Tannjew

  • von Norngard
  • Engonier
  • Usurpator
  • ***
  • Beiträge: 3400
  • non venandus sed venans
    • Norngard
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #2 am: 14. Jan 14, 13:32 »
Kannst die gerne haben.

Offline Lyra

  • Administrator
  • Drachentöter
  • *****
  • Beiträge: 1753
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #3 am: 14. Jan 14, 13:35 »
Sind rittertum und Schreibkunst eher so Sachbücher? Dann hätte ich Interesse (kann grad nicht googlen)
Die Geduld nicht verlieren, auch wenn es unmöglich erscheint, das ist Geduld. (japanische Weisheit)

Offline Tannjew

  • von Norngard
  • Engonier
  • Usurpator
  • ***
  • Beiträge: 3400
  • non venandus sed venans
    • Norngard
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #4 am: 14. Jan 14, 15:32 »
Sind rittertum und Schreibkunst eher so Sachbücher? Dann hätte ich Interesse (kann grad nicht googlen)

ja

Offline Grendar

  • Engonier
  • Usurpator
  • ***
  • Beiträge: 3445
  • Ey! Kaufst du Brääkk!!!!
    • http://www.fbi.gov
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #5 am: 14. Jan 14, 15:45 »
Was davon sind Dramen?
Die hätt ich gerne :D zumindest eins^^

Oder haste darunter vielleicht Zombie Romane? :D
Captain Amazing, proud member of room 408

Offline Tannjew

  • von Norngard
  • Engonier
  • Usurpator
  • ***
  • Beiträge: 3400
  • non venandus sed venans
    • Norngard
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #6 am: 14. Jan 14, 18:31 »
Was davon sind Dramen?
Die hätt ich gerne :D zumindest eins^^

Oder haste darunter vielleicht Zombie Romane? :D

was verstehst du unter Drama?
nö, keine Zombies.

Offline Grendar

  • Engonier
  • Usurpator
  • ***
  • Beiträge: 3445
  • Ey! Kaufst du Brääkk!!!!
    • http://www.fbi.gov
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #7 am: 14. Jan 14, 20:01 »
Sowas wie "The Road" oder auch "Der Junge im gestreiften Pyjama" oder von mir aus auch Frankenstein xD

Romane ohne Happy Ending, die einen halt Wehmütig fühlen lassen beim lesen und nach dem lesen.
Captain Amazing, proud member of room 408

Offline Rugier

  • Engonier
  • Abenteurer
  • ***
  • Beiträge: 314
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #8 am: 24. Jan 14, 19:14 »
Die Orks welcher Teil ist das?
LARP ist eine Krankheit und ein besondere Form von gespaltener Persönlichkeit, die in Massen auftritt. Bekannt wurde sie durch den Psychologen Pral Larp, der sie erstmals 1977 auf einer Burg in England entdeckte und beobachtete.

http://www.stupidedia.org/stupi/LARP

Offline Tannjew

  • von Norngard
  • Engonier
  • Usurpator
  • ***
  • Beiträge: 3400
  • non venandus sed venans
    • Norngard
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #9 am: 24. Jan 14, 19:18 »
Die Orks welcher Teil ist das?

es gibt mehr als einen? Dann wohl der erste.

Offline Rugier

  • Engonier
  • Abenteurer
  • ***
  • Beiträge: 314
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #10 am: 24. Jan 14, 19:21 »
Meines wissens ist das eine Trilogie habe den zweiten Blutrache konnte ich aber noch nicht lesen weil der erste teil fehlt.
LARP ist eine Krankheit und ein besondere Form von gespaltener Persönlichkeit, die in Massen auftritt. Bekannt wurde sie durch den Psychologen Pral Larp, der sie erstmals 1977 auf einer Burg in England entdeckte und beobachtete.

http://www.stupidedia.org/stupi/LARP

Mel

  • Gast
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #11 am: 24. Jan 14, 23:11 »
Sowas wie "The Road" oder auch "Der Junge im gestreiften Pyjama" oder von mir aus auch Frankenstein xD

Romane ohne Happy Ending, die einen halt Wehmütig fühlen lassen beim lesen und nach dem lesen.
the road leihe ich dur gerne mal aus, habe buch und film, beides sehr gut. will es nur nicht dauerhaft weggeben  ;)

Offline Grendar

  • Engonier
  • Usurpator
  • ***
  • Beiträge: 3445
  • Ey! Kaufst du Brääkk!!!!
    • http://www.fbi.gov
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #12 am: 25. Jan 14, 01:10 »
The Road hab ich doch selbst, haben uns im Buchthread drüber unterhalten :D
Captain Amazing, proud member of room 408

Mel

  • Gast
Re: Flohmarkt - Bücher
« Antwort #13 am: 25. Jan 14, 11:29 »
ist doch schon so lange her....
aber etwas in der art hab ich zuhauf.... ich stell die tage mal eine Liste zusammen